Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Чат

Новости
14.10.09 (Объявление)
Сегодня я(Найт) решил возобновить работу форума. Всвязи с этим, на форуме пудут удалены все персонажи, появится новый дизайн и многое другое...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » New York » Мини-сюжеты » Старый парк на окраине провинциального городка
Старый парк на окраине провинциального городка
WolverineДата: Среда, 15 Декабря 2010, 14:18:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 254
Награды: 2
Уровень: 0

Статус: Отдыхает
...
 
RainorДата: Среда, 15 Декабря 2010, 17:56:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 12
Награды: 2
Уровень: 1

Статус: Отдыхает

Декабрь в этом году выдался снежным. Белым покрывалом он накрыл деревья, землю, дома. Создавалось такое ощущение, будто весь мир облачился в белое покрывало, закутавшись в него и не собираясь вылезать. Ночь спустилась на город, создав свою неповторимую атмосферу. В такие ночи хорошо бродить одному, когда на небе видны звёзды, огни большого города не видны, а шум не слышен.

Джей медленно шёл по тропинке, всё дальше углубляясь в парк. Настроение было противоречивым, но он шёл, наслаждаясь ночью, которая дарила исключительно приятные ощущения. Он не замечал морозца, который стоял в парке, и просто прогуливался, продвигаясь всё дальше в глубь парка.

Тихо поскрипывал снег под подошвами его кросовко, снежинкуи падали на плечи голову, покрывая их таким же тонким слоем. Бросив взгляд на часы, и отметив что уже около полуночи, Джеймс вздохнул, вытаскивая из кармана сигареты и зажигалку. Освещение здесь присутствовало, пусть и не такое яркое как хотелось бы, но всё же... и вот в это освещении, огонёк от зажигалки смотрелся как-то поразительно красиво, дрожал, то рвясь вверх, то вниз.

Закурив, Рая убрал зажигалку, засунул руки в карманы и осмотрелся, выискивая лавочку, на которой можно было посидеть. К сожалению в обозримой близости таковой не нашлось, и мужчина двинулся дальше, надеясь отыскать местечко за следующим поворотом. Было тихо, спокойно, чувствовалось умиротворение, которое это место дарило прохожим.

Корнелл задумался, почему ему не хочется идти домой, хотя нельзя это домом назвать. Друг предоставил, пока у новой девушки живёт. Целыми днями, с момента своего приезда сюда, двадцать третьего поздно ночью, Джей только и пропадал в клубах, играя со своими друзьями. Прибыль это конечно приносило, но мужчина чувствовал себя одиноко. Не в том смысле, что не с кем было поговорить — друзья были рядом — а просто чувствовал что здесь не его место. Всё чаще мужчину посещали мысли, о том что будет, если люди узнают, что он — мутант.

Терять друзей Джею было не привыкать, но всегда было больно и горько. Но как бы он не старался, смириться было сложно. Мужчина вздохнул, и, не сдержавшись, метнул диск урагана в ближайшую рощицу, напрочь сбив с неё шапку снега и ветки. Тут же взяв себя в руки, Рай смутился: такого с ним ещё не было. Тяжело вздохнув, он побрёл дальше, но снова остановился, выбирая путь.

Вперёд? Налево? Направо? - Джеймс стоял молча, докуривая сигарету. Холода он так и не ощущал, но на руках были одеты перчатки. - Странное дело, я даже не знаю куда свернуть... а ну к чёрту!

Мужчина свернул налево, лёгким щелчком пальцев, отправляя окурок в сугроб. С безразличием смотря по сторонам, Джей шёл по дорожке, слушая как скрипит снег под его ногами и как медленно затихают звуки большого города...

 
wandererДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 14:21:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 31
Награды: 4
Уровень: 0

Статус: Отдыхает

Канун рождества…волшебная ночь, когда сказка может стать явью, и самые заветные желания исполнятся. Эта рождественская ночь и правда казалась волшебной. Снег крупными хлопьями падал на землю уже несколько часов к ряду, словно пытаясь преобразить серый город, очистить ту грязь, что лежит на улицах и душах людей.

Нори неспеша свернула в незнакомый парк. Она случайно оказалась в этом городе, когда из-за нелетной погоды отменили рейс до Нью-Йорка и от Детройта дальше пришлось добираться на попутках. Правда девушка не особо этому огорчилась. У неё в запасе было еще несколько дней.

Каникулы в школе Чарльза были излюбленным временем года детишек, а вот Ашида их не любила. В суете будничных дней, когда в промежутках от спасения мира приходилось присматривать за малышней или наоборот, кто ж разберет, Волна чувствовала себя нужной. Она была дома. Но.. приходили праздники и большая часть учеников разъезжалась кто куда. Сердж же ехать было некуда. Семья, горячо ей любимая, не желала видеть собственную дочь. Точнее не желал её видеть отец. С матерью и братом она иногда тайком выходила на связь. И во время последнего их разговора, братишка радостно сообщил, что едет учиться в штаты. Естественно Норико не могла упустить такого шанса. Она сразу же направилась в Детройт. Пара дней с близкими пролетели как один миг, но Кейтаро должен был возвращаться в Токио, а Ашида в особняк людей икс.

И вот, большая часть пути пройдена, она остановилась в уютной гостинице очередного городок, до которого её подвезли. Завтра надо будет наведаться на вокзал и посмотреть как лучше добраться до Нью-Йорка, а сегодня, сегодня вещи брошены вкомнате, а на душе скребутся кошки. Поэтому Волна не долго думая поставила в плейер любимую кассету и направилась бродить по улицам. И плевать, что ночь, и плевать, что редкие прохожие с изумлением оборачиваются на синеволосую девушку, которая гуляет сама по себе.

А вот и лавочка….

Аллейка, больше похожая на лесную дорожку завела её на небольшую площадку, освещенную одиноким фонарем. Пара лавочек стоят покрытые снегом, а вокруг тишина и покой…только снег, звезды и Bittersweet в наушниках.

Но что это?

Внимание девушки привлек внезапный порыв ветра и в рощице, чуть правее словно ураган прошелся, сметая шапки снега и устраивая настоящую метель. В этом не было бы ничего странного, если б деревья рядом с девушкой остались нетронутыми.

Гроза буянит? Нет…бред..что ей тут-то делать… Сразу же промелькнуло в голове.

Мне показалось…а вдруг нет? Вдруг кто из наших во что-нибудь влип?...хотя…тогдаб тут не порыв ветра…а маленькое стихийное бедствие приключилось…

Ашида направилась в сторону, откуда прилетел порыв ветра. По перчаткам пробежались искорки статического электричества, Нори приготовилась отражать атаку невидимого врага, спрятавшегося за поворотом, но врага там не оказалось..Девушка разочарованно вздохнула.

Все это было лишь моим воображением…хотя..следы! таааааак…интересно…

Юный следопыт увлеченно стал рассматривать одинокую цепочку следов, ведущую вглубь парка… Вскоре на горизонте замаячила и фигура, которой эти следы принадлежали. И она явно была не женской. Высокий мужчина курил, он не заметил Волну или делал вид, что не заметил.

И что теперь?...подойти…или лучше свернуть отсюда…мало ли…может мне показалось и это просто человек..а может …

Нори стояла в замешательстве не зная как поступить.

Сообщение отредактировал wanderer - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 07:22:30
 
RainorДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 15:03:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 12
Награды: 2
Уровень: 1

Статус: Отдыхает
Джей продолжал идти вперёд, ища взглядом лавочку, на которой всё-таки можно было усесться. На появившиеся сзади звуки тихих, осторожных шагов мужчина не обратил внимания. Ему было сейчас абсолютно плевать на других людей. Лавочки собственно не нашлось, мужчина вздохнул и повернулся обратно, высматривая того, кто шёл за ним.

Такс... ну что же. Посмотрим кто это...

Корнелл не ускорился — шаг наоборот стал медленнее, сквозь пелену снежинок он старался разглядеть, кому принадлежала фигура. Расстояние сокращалось, руки мужчины сами собой сжались в кулаки, появилась надежда на развлечение — драку. Вот чего-чего, а драки он не боялся... никогда.

Наконец появилась возможность рассмотреть того, кто шёл мужчине навстречу. Этим незнакомцем оказалась симпатичная азиаточка, с необыкновенного цвета волосами. Синего цвета волосы подчёркивали её черты лица, придавая образу экзотичную красоту. Одета девушка была по погоде: тёплый (по крайней мере на вид) плащ, который при внимательном рассмотрении оказался пальто, сапожки на каблуке.

Вставал вопрос: что эта милая особа делала в парке одна, да ещё в канун рождества. Обычно в такое вермя гуляют парочками... ну исключение — Джей, он по жизни одиночка. Возможно и азиаточка тоже любила прогуляться одна.

Корнелл что-то прикинул в уме, а когда поравнялся с девушкой — улыбнулся. Почему бы не попытать шансы? Авось, девушка одна, вдруг согласится прогуляться вместе?

- Прекрасная ночь, не находите? - произнёс Рай, посмотрев на небо, которое продолжало сыпать снегом. - Не против, если составлю вам компанию?

 
wandererДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 15:47:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 31
Награды: 4
Уровень: 0

Статус: Отдыхает
Пока девушка стояла столбом её явно засекли, ибо незнакомец развернулся и пошел к ней на встречу.

Ну и что дальше? Нормальные люди по ночам по паркам не шастают…это точно…Маньяк или просто псих..а может…может просто одинокий как и я?...нет…ну что за бред я несу…

Ашида инстинктивно обернулась ища путь к отступлению, она могла за себя постоять, но ввязываться в драку лишний раз не хотелось. Тем временем молодой человек лет 25-30 неспеша приближался и в его движениях не читалось агрессии. В конце-концов любопытство пересилило и Сердж сделала несколько осторожных шагов на встречу. Поравнявшись с ней, мужчина улыбнулся. Напряжение Нори сразу спало.

...по крайней мере начало вполне дружелюбное...

Она робко улыбнулась в ответ.

- да, ночь сегодня просто волшебная - девушка чуть приподняла ворот пальто, и посмотрел на звезды, проглядывающие сквозь снежные облака. – Тихо так… и снег…люблю такой снег, мягкий, большими хлопьями…сразу детство вспоминается. – Волна прищурившись посмотрела в глаза мужчине. Знакомиться ночью в чужом городе в её планы не входило, но, что-то заставило сверкнуть озорным искоркам в её глазах. Маленькое приключение вполнее могло помочь скоротать эту одинокую ночь и немного отвлечься от грустных мыслей.

- А не боитесь составлять компанию девушке, гуляющей по ночам в безлюдном парке? - ответила она вопросом на вопрос и згадочно улыбнулась. - И что вы сами здесь делаете в такой поздний час?

Сообщение отредактировал wanderer - Суббота, 18 Декабря 2010, 15:47:46
 
RainorДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 16:14:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 12
Награды: 2
Уровень: 1

Статус: Отдыхает
Джеймс слушал девушку, медленно начиная движение в сторону, откуда та пришла. В такую красивую ночь действительно накатывали воспоминания и он был согласен со своей спутницей. Шли не спеша, попутно беседуя... Вопрос девушки Джея рассмешил, но он сдержался, внутренне рассмеявшись. Губы тронула улыбка.

- Нет, что вы... я не боюсь составить компанию красивой девушке, гуляющей по ночам в безлюдном парке. - Корнелл говорил, попутно любуясь окружением. - Я пытаюсь скоротать время... возвращаться в дом, в котором никто не ждёт, мне как-то не хочется...

Мужчина умолк, засунув руки в карманы и стряхнув снег, лёгким кивком головы. Тихо поскрипывал снег под обувью идущих, а ночь добавляла особой приправы к атмосфере парка. Романтика... Джей уже забыл, когда в последний раз гулял по парку, в обществе красивой девушки.

Посмотрев на спутницу, Рай решил узнать, как ту зовут и что она в свою очередь делает в этом парке. В кармане беззвучно подал сигнал мобильный, но Джей без всякого сожаления отключил его. Если бы Эдди хотел его позвать на вечеринку — сделал бы раньше. А сейчас всё — время упущено.

- А можно узнать как зовут мою очаровательную спутницу, и что она делает в парке, в столь поздний час? - Корнелл улыбнулся, подставляя лицо порыву ветра, который принёс с собой снежинки, тот час превратившиеся в капельки воды. - Вам не страшно здесь одной?

Звучало может быть и банально, но Рай не стремился использовать обычные приемы, которыми пользовался, когда нужно было влюбить в себя девушку. Сейчас он был самим собой, не скрывающимся под маской неунывающего и вечно весёлого парня. Зачем вообще эти маски, если человек тебе действительно понравился и ты стремишься к тому, что бы он тебя узнал?

Люди не принимают тебя таким, какой ты есть... Может быть есть исключения? А, Джей?
 
wandererДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 17:33:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 31
Награды: 4
Уровень: 0

Статус: Отдыхает
- Я пытаюсь скоротать время... возвращаться в дом, в котором никто не ждёт, мне как-то не хочется...

Сердце кольнуло знакомое чувство тоски. Как знакомо, как печально..возвращаться в эту каменную коробку, которую и домом-то назвать трудно, холодные стены, пустые окна и никто не встретит на пороге, и некого ждать по вечерам. Ашида вздохнула и отвела взгляд. Не хотелось, чтоб спутник видел, как погрустнел её взгляд. Но видимо Корнелл тоже ушел в себя. Ибо притих. Так они и брели неспеша по тропинке, а снег как верный пес шел рядом, заметая их следы, две одинокие цепочки шагов на белоснежном покрывале сплелись в один узор. Плейер был давно выключен и наушники, спрятанные под пальто безжизненно лежали на плече. Тишину нарушал только скрип снега под ногами да дыхание идущего рядом. И как ни странно, это тишина не угнетала, не оглушала, а обволакивала и создавала какой-то уют. Было приятно просто идти рядом и молчать. Нори украдкой поглядывала за спутником. Хлопья снега покрывали его темные волосы, падали на ресницы, потихоньку тая от тепла.

- А можно узнать как зовут мою очаровательную спутницу, и что она делает в парке, в столь поздний час? - наконец то заговорил мужчина

А ведь мы даже не познакомились…

- Ой, а ведь и правда – смущенно улыбнулась девушка - Норико Ашида, можно просто Нори, так мне даже больше нравится. Я проездом этом городе – она немного помедлила. Выворачивать душу перед первым встречным? Да плевать! Было в глазах незнакомца что-то, что говорило «ему можно верить», а может просто хотелось, чтоб хоть сейчас не оставаться один на один со своими мыслями. - Я ездила в Детройт к брату. Мы с ним давно не виделись и вот пару дней повезло провести вместе, но на рождество ему нужно было ехать домой, а я в Нью Йорк возвращаюсь, только вот здесь застряла. Завтра пойду билеты покупать, а сегодня.. – она легонько пнула носком сапога сугроб. – сегодня не хотелось оставаться в четырех стенах, но и общение с горожанами в мои планы не входило. Они показали себя не с лучшей стороны – Ашида поморщилась, вспоминая сальный взгляд подвыпившего мужчины и не мене сальный комплимент в её сторону – Поэтому я и здесь….наверно просто пытаюсь убежать от себя и от этого города…

Боже мой, чего же я несу…

Волна умолкла. Было стыдно, но на душе стало легче.

Сообщение отредактировал wanderer - Суббота, 18 Декабря 2010, 17:34:22
 
RainorДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 18:04:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 12
Награды: 2
Уровень: 1

Статус: Отдыхает
Родная душа? Неужели?

Мужчина истинно удивился, причём удивился приятно. Девушка его понимала... Понимала как никто другой, и Джей проникся к ней глубокой симпатией. Пока молчание висело в воздухе, но вот спутница прервала его, представившись. «Нори — красивое имя». Улыбнулся про себя Джеймс, смотря на девушку, пока та рассказывала о своём прибывании в городе.

- Джеймс Корнелл, но лучше звать Джей. - представился мужчина, когда Норико закончила рассказ. - Брат — это хорошо. Семья вообще самое, наверное, тёплое слово, которое греет душу даже в самый лютый мороз. Но иногда бывает... а ладно, об этом лучше не говорить.

Корнелл задумался о том, что было бы, если бы его не выставили из дома, когда он поступил в колледж. Возможно всё было бы по-другому, быть может он бы сейчас не встретил Нори, не приехал вообще сюда, может быть ему хотелось бы возвращаться домой... Вспомнились строки из одной русской песни, которую Джей нашёл на просторах интернета — великой помойки человечества.

«Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день»

- Меня сюда друг пригласил. - снова прервал молчание Джеймс, нащупывая в кармане сигареты. - Дал дом в пользование, а сам у пассии своей живёт. Ну дня два я с его группой поиграл в клубе, получил причитающиеся и подумал уже поехать... Но в планы ворвались некоторые обстоятельства, вот я и остался тут.

Дорожка не кончалась, уводя Джея и Нори всё глубже в парк. Деревья склонялись над идущими, опасно сгибая ветви под тяжестью шапок снега. Под лёгкими порывами ветерка снег и с этих шапок сыпался на аллею...

- Знаешь Нори... - мужчина запнулся, раздумывая стоит ли говорить это. - мои родители выгнали меня из дома, потому что я не такой как все. Возможно после этой прогулки мы больше не встретимся, но... вобщем смотри.

Рай вскинул руку в перчатке, сосредотачиваясь и посылая мысленный импульс воздуху, который тут же сформировался в диск урагана, а затем молниеносно умчался к дереву, сбив с него снег. Джей повернулся к Норико, смотря ей в глаза... Он был готов, что девушка убежит от него, предварительно дав пощёчину или ещё что-нибудь в этом роде.

- Я мутант... а таких как я люди не любят. - на лице появилась виновато-печальная улыбка. - Неприятно когда в спину тебе тычут и кричат что-то типо: «урод»! «мутантское отребье»! Конечно люди здесь тоже не очень толерантны и вообще... Я рад что встретился с тобой. Если ты сейчас уйдёшь — всё будет нормально... - он сам не понял, зачем сказал последние слова...

На что ты надеешься? На то что не все люди такие? Вряд ли... хотя кто знает?
 
Форум » New York » Мини-сюжеты » Старый парк на окраине провинциального городка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Мини-профиль
Привет:Гость

Добро пожаловать гость... Прежде чем начать играть, тебе нужно зарегестрироваться или войти на сайт под своим именем!
Логин:
Пароль:

Друзья
Marvel Game : ролевая игра и все о Марвел Сайт о Marvel

Статистика
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сайт

Дата:
18 Мая 2024

Время:
09:52:19


Super Heroes © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz